02.12.2015

Спорт – залог здоровья

В Бухаре прошли спортивные соревнования "Гимнастика для всех".

Соревнования были организованы Комитетом женщин, Министерством по делам культуры и спорта и Федерацией гимнастики Узбекистана в соответствии с Государственной программой "Год внимания и заботы о старшем поколении".

Заместитель хокима Бухарской области, председатель областного комитета женщин З.Туйева и другие отметили, что под руководством Президента нашей страны особое внимание уделяется укреплению здоровья населения, развитию массового спорта и утверждению здорового образа жизни в обществе. Традиционные соревнования "Гимнастика для всех" играют важную роль в широком вовлечении женщин в спорт и стимулировании семейного спорта.

На соревнованиях девочки до 10 лет и домохозяйки старше 50 лет, объединенные в 12 команд, состязались за победу в шести номинациях. Команды выполняли обязательную и вольную программы с гимнастическими элементами.

- В нашем районе наряду с другими видами спорта все больше развивается и художественная гимнастика, - говорит Сабрина Эгамбердыева из Караулбазарского района. - В нашей детско-юношеской спортивной школе №10 созданы все условия для того, чтобы молодежь регулярно занималась любимым видом спорта. В школе также действует оздоровительная группа для домохозяек. Сегодня я выступила вместе с бабушкой, и наша победа в номинации "Лучшая динамика" помогла победить команде "Нафосат гузаллари" нашего района.

Источник: uza.uz