23.11.2015

Состоится международная конференция по педиатрии

24-25 ноября 2015 года в Ташкенте пройдет международная конференция на тему «Достижения и перспективы специализированной медицинской помощи детям (узбекская модель)».

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр педиатрии, Ташкентский педиатрический медицинский институт, Ассоциация педиатров Узбекистана, Консалтинговая группа GFA (ФРГ).

В работе конференции наряду с отечественными учеными и специалистами примут участие эксперты Всемирной организации здравоохранения, ЮНИСЕФ, ООН, ЮНФПА, банка KFW (ФРГ), Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и другие.

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, сателлит-конференций и мастер-классов с участием организаторов здравоохранения, международных экспертов и всемирно признанных ученых в области здравоохранения и педиатрической науки.

Официальное открытие международной конференции состоится 24 ноября в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре педиатрии.

Информационная служба

центра UzMedInfo