02.11.2015

Состоялась встреча со специалистами из Республики Корея

2 ноября текущего года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась официальная встреча руководства Центра развития электронного здравоохранения «UzMedInfo» с южнокорейскими специалистами.

Встреча была организована Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в целях ознакомления корейских специалистов с ходом осуществляемых работ по развитию информационно-коммуникационных систем в сфере здравоохранения в Узбекистане.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, посвященные деятельности Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, направленной на развитие телекоммуникационных технологий, сетей и инфраструктуры связи в структуре министерства, реализации проектов и мероприятий, направленных на создание комплекса информационных систем (КИС) «Согликни саклаш» с формированием базы данных в системе «Электронное правительство».

Специалисты из Южной Кореи ознакомились с деятельностью центра «UzMedInfo» и проводимых в Министерстве здравоохранения работ, выполняемых в рамках КИС «Согликни саклаш», для предоставления интерактивных услуг в сфере здравоохранения и дальнейшего развития Национальной интегрированной информационной системы здравоохранения, осуществление которого запланировано в период с 2015 по 2020 год.

В завершении официальной встречи стороны обменялись мнениями и договорились о проведении консультирования и отметили необходимость подобных встреч в текущем году.

Информационная служба

центра UzMedInfo