02.11.2015

Здоровье – бесценное богатство

В Навоийской области прошла Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без любви и внимания!».

Углубленный медицинский осмотр, организованный в Нуратинском и Тамдынском районах при содействии областного филиала международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун», управления здравоохранения, областного скринингового центра матери и ребенка, прошли около 900 жителей, в частности, более 200 детей.

Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание укреплению здоровья населения, повышению качества и результативности оказываемых медицинских услуг, является важным фактором поэтапного оснащения медицинских учреждений современным медицинским оборудованием на основе проекта "Здоровье".

К медицинскому осмотру в основном были привлечены женщины фертильного возраста, дети и пожилые, были даны необходимые рекомендации по выявленным заболеваниям и направления на лечение. Также оказана гуманитарная помощь малообеспеченным семьям, инвалидам и одиноким престарелым.

– Мне – 71 год, два года меня беспокоили проблемы с желудком и высокое давление, – говорит житель села Сентоб Нуратинского района Р.Бабаев. – Пройдя осмотр у квалифицированных врачей, получил необходимые рекомендации и советы. Обрадовался, когда узнал, что у меня не выявлено серьезных заболеваний. Мы, пожилые люди, благодарны Президенту нашей страны за оказываемую о нас огромную заботу.


Источник: uza.uz