26.10.2015

Встреча с делегацией Университета Нагоя

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась встреча министра Анвара Алимова с делегацией Университета Нагоя во главе с Президентом университета Сейичи Мацуо.

На встрече приняли участие руководители высшего и среднего звена Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и представители Университета Нагоя (Япония).

Приветствуя гостей, министр здравоохранения А.В.Алимов отметил, что Япония является надежным партнером Узбекистана с первых лет независимости нашей страны. Отношения между нашими странами последовательно развиваются в духе стратегического партнерства и сотрудничества по всем направлениям, в том числе и в сфере здравоохранения.

Президент Университета Нагоя Сейичи Мацуо поблагодарил узбекскую сторону за радушный прием и отметил, что Университет Нагоя планирует продолжить сотрудничество с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в сферах подготовки и переподготовки медицинских кадров, а также в научных исследованиях в сфере медицины. С.Мацуо выразил особую благодарность руководству Минздрава за тесное сотрудничество в рамках программы «Молодые лидеры», с помощью которой за прошедший период 14 специалистов-медиков из Узбекистана повысили свои знания и квалификацию в Японии.

В ходе встречи члены японской делегации были ознакомлены с текущим ходом реформирования системы здравоохранения Республики Узбекистан и приоритетных направлениях деятельности Министерства здравоохранения на ближайшие годы.

По итогам встречи стороны наметили перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Университетом Нагоя.

Информационная служба

центра UzMedInfo