22.10.2015

На пути усовершенствования системы патронажа

23 октября текущего года в Ташкентском институте усовершенствования врачей состоится практическая конференция на тему «Совершенствование системы патронажа в республике».

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Комитетом женщин Узбекистана. В нем примут участие должностные лица Министерства здравоохранения, главврачи областных управлений здравоохранения, представители центров повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических работников, а также махаллинские советники по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания.

Особое внимание на конференции будет обращено на такие актуальные вопросы, как охрана здоровья беременных женщин и новорожденных детей, укрепление здоровья детей и подростков, предотвращение хронических заболеваний, изучение социально-медицинского обслуживания на дому, подготовка девушек к семейной жизни с психологической, физической и медицинской стороны, а также пропаганда здорового образа жизни.

В заключении конференции планируется проведение мастер-классов для укрепления сотрудничества между патронажными медсестрами и активистами махаллей.

Информационная служба

центра UzMedInfo