08.09.2015

С заботой о детях

В Узбекистан прибыла делегация госпиталя Университета Инха Республики Корея во главе с президентом госпиталя Ким Ёнг Мо. Совместно с узбекскими коллегами они проводят углубленный медицинский осмотр детей из малообеспеченных и социально уязвимых семей.

Эта акция международного неправительственного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» и его партнеров проводится в рамках последовательной работы по укреплению здоровья населения, охране материнства и детства, воспитанию молодого поколения здоровыми и гармонично развитыми личностями.

Проводимые совместно с врачами зарубежных медицинских учреждений медицинские осмотры и операции являются важным фактором дальнейшего укрепления здоровья детей, обмена опытом. В частности, больные дети лечатся при содействии международной организации «Friedensdorf International» (Германия), международного фонда «Save the Children», фонда KOFIH, в госпиталях университетов «Ewha Womans University» и Инха Южной Кореи.

В нынешнем году медосмотр начался в медико-социальном центре фонда. В течение двух дней квалифицированными нефрологами, педиатрами, офтальмологами, гастроэнтерологами, ортопедами, нейрохирургами и другими специалистами будут обследованы десятки детей. Затем акция продолжится в Ташкентской и Навойской областях. По ее результатам пациенты, нуждающиеся в оперативной помощи, пройдут лечение в отечественных и южнокорейских клиниках.

- Наш госпиталь сотрудничает с международным неправительственным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» с 2011 года, - говорит президент госпиталя Университета Инха Ким Ёнг Мо. – В июне 2014 года была проведена подобная акция с охватом свыше 1 тысячи человек в Ташкенте и регионах Узбекистана. Им также выданы необходимые медикаменты на безвозмездной основе. В нынешнем году наряду с медосмотром населения проводятся ортопедические операции в отделении ортопедии и травматологии Ташкентского педиатрического медицинского института. Рады, что последовательно развиваются отношения с узбекскими коллегами, и мы также вносим вклад в благородное дело охраны материнства и детства.

Следует особо отметить, что в 2012 году подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения между МНБФ «Соглом авлод учун», Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и госпиталем Университета Инха. Также фонд «Соглом авлод учун» подписал соглашение о сотрудничестве с Ташкентской медицинской академией и госпиталем Университета Инха.

Источник: uza.uz