22.08.2015

Охране здоровья населения - постоянное внимание

Состоялось расширенное заседание Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам. На нем обсужден проект закона "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности" в новой редакции.

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по труду и социальным вопросам Ё.Умаров и другие отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова системные реформы в медико-социальной сфере служат важным фактором охраны здоровья населения, обеспечения здоровой и долгой жизни людей.

Масштаб этой работы все более расширяется в соответствии с последовательно реализуемыми в нашей стране государственными программами. Кардинально совершенствуется правовая база медико-социальной сферы, в практику внедряются передовые медицинские технологии.

Примером тому служит готовящийся ко второму чтению в Законодательной палате Олий Мажлиса проект закона "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности" в новой редакции. Этот проект закона проходит широкое общественное обсуждение, так как направлен на дальнейшее развитие реформ в сфере медицины и улучшение охраны здоровья населения. Члены рабочей группы, созданной при Комитете по труду и социальным вопросам нижней палаты парламента, приняли соответствующие предложения и рекомендации и использует их для совершенствования проекта.

На заседании состоялся активный обмен мнениями по подготовке законодательного акта. Члены фракций политических партий, специалисты министерств и организаций высказали свои предложения и мнения по дальнейшему совершенствованию проекта закона.

Базор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz