27.05.2015

Ситора – лучшая медсестра

Медсестра Бухарского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Ситора Рахматова стала победителем областного этапа республиканского смотра-конкурса “Медсестра – 2015”.

– Наша больница, в частности, хирургическое отделение, в котором я работаю, оснащены современным медицинским оборудованием, – говорит Ситора. – Работа в отделении, в котором проводятся сложные операции, требует глубоких знаний и навыков. Рада, что стала победителем конкурса.

На мероприятии, организованном Бухарским областным управлением здравоохранения и областным советом общественного движения молодежи “Камолот”, отмечалось, что в результате реформ, проводимых под руководством Президента страны, укрепляется материально-техническая база лечебных и профилактических учреждений и повышается качество медицинских услуг.

В области работает более 20 тысяч медсестер с высшим и средним специальным образованием. В районных и городских этапах конкурса приняли участие 157 медсестер.

По условиям конкурса, проверялись умение участниц общаться с пациентами, практические навыки оказания первой медицинской помощи, оценивались уровень их профессиональных знаний, социально-политическая и правовая грамотность, творческие выступления на свободную тему.

Второе и третье места заняли медсестры медицинских объединений Вабкентского и Каганского районов Малика Эргашева и Гузал Ахмедова.

Источник: uza.uz