25.05.2015

Подведены итоги совместной работы

В Ташкенте были подведены итоги благотворительной оздоровительной миссии в Бухарской области, проведенной совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» и международной организацией «Vision Care Serviсe».

В ходе встречи председатель фонда «Соглом авлод учун» С.Инамова и другие отметили, что забота о здоровье населения и предоставление качественной медицинской помощи является приоритетными направлениями осуществляемой в Узбекистане социальной политики. При этом особое значение придается сотрудничеству с международными гуманитарными организациями.

Так, налажены прочные связи с международной организацией «Vision Care Serviсe», в сотрудничестве с которой с 18 по 21 мая была осуществлена очередная гуманитарная миссия по медицинскому осмотру и оперативному лечению пациентов с катарактой. Она была проведена в рамках Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении». Офтальмологи из Южной Кореи совместно с коллегами из Узбекистана провели диагностическое обследование свыше 700 людей преклонного возраста из Бухарской и Навоийской областей. Проведено более сотни операций по удалению катаракты и замене глазного хрусталика, выданы очки и лекарственные средства для улучшения зрения.

На встрече наряду с обсуждением достигнутых результатов стороны наметили планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Источник: uza.uz