18.02.2015

Во имя здоровья населения

Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные реформы в системе здравоохранения служат достижению таких благих целей, как укрепление здоровья населения, воспитание гармонично развитого поколения, утверждение здорового образа жизни в обществе.

Неделя здоровья, проводимая Министерством здравоохранения Республики Узбекистан во всех регионах нашей страны, важна тем, что нацелена на охрану здоровья семей, защиту материнства и детства, проведение углубленных медицинских осмотров и оздоровление населения с участием высококвалифицированных специалистов.

В ходе Недели здоровья под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”, проводимой в соответствии с Указом главы нашего государства “О мерах по дальнейшему усилению социальной поддержки ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов” от 13 октября 2014 года, врачи проводят диагностику пациентов и дают им необходимые рекомендации по лечению.

В мероприятии, организованном в связи с Годом внимания и заботы о старшем поколении, принимают участие квалифицированные врачи Ташкентской медицинской академии, Ташкентского института усовершенствования врачей и медицинских учреждений и Навоийского областного управления здравоохранения.

– В ходе Недели здоровья особое внимание уделяется медицинскому осмотру участников Второй мировой войны, ветеранов трудового фронта и престарелых, неспособных покидать дом, – говорит руководитель группы врачей, директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра фтизиатрии и пульмонологии, доктор медицинских наук, профессор Мирзаголиб Тиллашайхов. – Наши опытные врачи оказывают качественные медицинские услуги населению, особенно представителям старшего поколения.

– Я побывал на приеме у опытных врачей, они провели точную диагностику, – говорит житель Навои Мухаммад Шобердыев. – Дали рекомендации по лечению. Оказываемая нашим государством особая забота об укреплении здоровья населения очень радует нас.

Источник: www.uza.uz