05.09.2014

Новое зданиеТуракурганского районного медицинского объединения

На организованном в связи с этим мероприятии отмечалось, что под руководством Президента нашей страны особое внимание уделяется охране здоровья населения, в частности, женщин и детей.

– Я проработал педиатром более 40 лет, – говорит 84-летний ветеран труда Мамадали Джураев. – Но только в годы независимости осуществляются такие большие преобразования, государством проявляется большое внимание развитию сферы медицины. Любой врач счастлив работать во имя укрепления здоровья населения в подобных современных условиях.

– Жителей района радует, что здание детского отделения было реконструировано и оснащено современным оборудованием, – говорит руководитель фермерского хозяйства “Хадичахон ая”, Герой Узбекистана Халчахон Мирзаева. – Когда дети здоровы, мы спокойны за их будущее и трудимся уверенно. Все это является результатом проводимой под руководством главы нашего государства мудрой политики, царящих в нашей стране мира и спокойствия, стабильности и согласия.

Участники мероприятия ознакомились с обновленным зданием отделения на 60 койко-мест, созданными здесь условиями для эффективного и качественного лечения больных.

На мероприятии выступил хоким Наманганской области Б.Юсупов.

Источник: uza.uz