28.12.2012

Целебная вода санатория «Чимён»

В нашей стране уделяется особое внимание созданию мест отдыха с учетом климатических условий каждого региона.

В расположенном в Ферганском районе санатории «Чимён» управления курортами Федерации профсоюзов Узбекистана созданы все условия для хорошего отдыха и восстановления здоровья пациентов.

- Под руководством главы нашего государства в стране уделяется большое внимание охране здоровья населения, - сказал главный врач санатория Каримжон Рахмонов. – В нашем оздоровительном учреждении при помощи минеральной воды излечиваются сердечно-сосудистые, неврологические, опорно-двигательные, желудочно-кишечные, урологические, гинекологические и кожные заболевания.

При лечении пациентов используется также бальнологический метод, при котором применяется серная (сульфидная) минеральная вода. Многие излечиваются благодаря этому методу, и поэтому ежегодно тысячи людей приезжают на лечение в наш санаторий.

- Ежегодно прохожу лечение в этом санатории, - сказал Камолиддин Юсупов из Иштиханского района. - Мне очень нравится целебная вода и прекрасная природа этого лечебного учреждения. Кроме того, в санатории созданы отличные условия и для отдыха.

В последние годы проведен капремонт 4-го корпуса и текущий ремонт остальных корпусов санатория. Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием. Пациенты санатория принимают лечебные фитованны с различными лекарственными травами, в их распоряжении также дворец культуры, спортивная площадка, библиотека, чайхана и фитобар.

Одним словом, укрепление здоровья отдыхающих и обеспечение их интересного досуга - главная цель коллектива санатория.


Источник:  http://uza.uz