02.06.2012

В Ташкенте проходит Международный симпозиум гастроэнтерологов

гастро2.jpgВ Ташкенте открылся IX Международный симпозиум по гастроэнтерологии, в котором принимают участие специалисты Европы, России и стран СНГ.

Международный симпозиум по гастроэнтерологии впервые проводится не только в Узбекистане, но и во всем Центрально¬азиатском регионе. Выбор Узбекистана для проведения форума является признанием вклада местной гастроэнтерологической школы в мировую медицину, сообщает 1 июня правительственное издание "Правда Востока".

В течение трех дней работы симпозиума прозвучат более 40 докладов, ведущие специалисты из 17 государств обсудят актуальные вопросы, связанные с современными методами диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения.

По данным издания, в республике в настоящее время успешно борются с язвенной болезнью и хроническими гастритами уже на уровне первичного звена здравоохранения.

Медицинский форум организован Ассоциацией терапевтов Узбекистана, Чешской ассоциацией гастроэнтерологов, ассоциациями гастроэнтерологов Европы, России и стран СНГ при поддержке чешской фармацевтической компании PRO. ¬MED.CS Praha a.s.