01.06.2012

В Ташкентском педиатрическом медицинском институте открылся спорткомлекс

С самого основания института в 1972 году академические занятия и тренировки проводились либо на открытых площадках, либо в нетиповых помещениях.



Теперь в новом спортивном комплексе занятия и тренировки будут проводиться с большей эффективностью, что позволит достичь лучших результатов и новых спортивных рекордов, отмечает пресс-служба Фонда Форум.



Строительство нового спортивного комплекса на территории Ташкентского педиатрического медицинского института, прошедшее с августа 2011 года по май 2012 года – это очередной проект Общественного Фонда "Мехр нури" в области поддержки развития системы здравоохранения, реконструкции и оснащения социальных учреждений.



В рамках проекта было построено 2-х этажное здание с полезной площадью в 2880 квадратных метров, помещения которого оснащены необходимым спортивным инвентарем и мебелью.



Здесь есть секции тяжелой атлетики, борьбы, гимнастики и фитнеса, зал для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, трибуна на 150 человек, 4 кабинета для кафедры.



В новом спортивном комплексе студенты и преподаватели ТАШПМИ будут проводить как академические теоретические и практические занятия по физическому воспитанию и спортивной медицине, так и тренировки по различным видам спорта и подготовку к различным республиканским и международным студенческим спортивным соревнованиям.



Источник:  olam.uz