31.05.2012

Новый спортивный комплекс

спорт комплекс 2.jpgФондом «Мехр нури» совместно с рядом негосударственных организаций в Ташкентском педиатрическом медицинском институте построен и сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс.

На состоявшееся по этому случаю мероприятие были приглашены работники системы здравоохранения, представители общественных организаций, активисты махалли, студенты и учащиеся.

Ректор данного института Б.Даминов, председатель правления фонда «Мехр нури» А.Сагдуллаев и другие отметили, что в процессе осуществляемых в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ весомые результаты дает последовательная работа по повышению благосостояния народа, дальнейшему улучшению качества медицинских услуг.

В рамках Государственной программы «Год семьи» согласно принципу «Здоровая мать – здоровый ребенок» все более расширяется объем работ по охране здоровья семьи, материнства и детства, усилению интереса молодежи к спорту.

Широкое привлечение молодого поколения к спорту, охрана здоровья молодежи, женщин и детей являются одними из приоритетных направлений деятельности фондов «Форум культуры и искусства Узбекистана», «Мехр нури». Проводимые этими негосударственными организациями социальные акции, благотворительные марафоны, спортивные соревнования, просветительские мероприятия способствуют повышению медицинской культуры молодежи, утверждению здорового образа жизни в обществе, оздоровлению генофонда нации.

Ярким тому подтверждением является введение в эксплуатацию в рамках Государственной программы «Год семьи» накануне 1 июня – Международного дня защиты детей нового спортивного комплекса в Ташкентском педиатрическом медицинском институте. Здесь созданы все условия для занятий многими видами спорта. Спортивные и тренажерные залы комплекса оснащены современным спортивным инвентарем. В распоряжении учащихся секции по тяжелой атлетике, курашу, гимнастике, фитнесу, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола.

Все это является результатом постоянного внимания и заботы, проявляемых на пути воспитания гармонично развитого поколения.


Источник:  uza.uz