29.05.2012

Состязались семьи медицинских работников

медработники 2.jpgВ Бухаре прошел финальный этап соревнований под девизом «Папа, мама и я – спортивная семья» между семьями работников системы здравоохранения. Мероприятие проведено Министерством здравоохранения Узбекистана и Советом федерации профессиональных союзов республики.

Цель проведения данного соревнования заключается в формировании здорового образа жизни в семьях медицинских работников, создании условий для занятия ими спортом, укреплении их здоровья путем привлечения к различным спортивным играм и физическим занятиям.

В соревнованиях из каждого региона приняли участие по две семейной команды. Участники состязались в беге, акробатике, метании мяча, ловкости и меткости, прыжках на скакалке, эстафетах скорости, а также по нескольким народным играм.

- Я работаю в районном медицинском объединении, а моя жена – медсестра, – говорит житель Бухарского района Фуркат Файзиев. – В нашей семье все интересуются спортом. Так как спорт закаляет волю и характер человека, укрепляет здоровье.

В соревнованиях победу одержала семья Файзиевых, защищавшая честь Бухарской области. Следующие места заняли соответственно семьи Хайдарова из Ферганской области и Таджиева из столицы.

Победители и активные участники соревнования были достойно поощрены.


Источник:  uza.uz