13.01.2010

Улучшается медицинское обслуживание

В Бешарыкском районе Ферганской области выполняется широкомасштабная работа по охране здоровья населения, повышению медицинской культуры.

- Объявление по инициативе главы государства 2010 года Годом гармонично развитого поколения возлагает на нас огромную ответственность, – говорит исполняющий обязанности начальника районного медицинского объединения Хакимжон Мамадалиев. – В нашем районе особое внимание уделяется формированию здоровой семьи, пропаганде среди населения, в частности молодежи, здорового образа жизни, укреплению здоровья матери и ребенка. В эту работу привлечены квалифицированные врачи, активисты махаллинских сходов граждан, с участием которых в местах проводятся различные встречи, беседы.

В районе функционируют 20 сельских врачебных пунктов. В соответствии с проектами «Здоровье» эти медицинские учреждения полностью оснащены современной медаппаратурой и оборудованием. В прошлом году на текущий ремонт сельских врачебных пунктов было направлено свыше 16 миллионов сумов, а на укрепление их материально-технической базы – 3 миллиона 330 тысяч сумов. С целью улучшения качества оказания скорой медицинской помощи населению в медучреждения района переданы две автомашины «Дамас». Реконструированы также отделение скорой медицинской помощи и гараж. Созданы все необходимые условия как и для врачей, так и для водителей.


Источник:  uza.uz