29.10.2009

Молодежь и здоровый образ жизни

Мероприятия, проводимые в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова по повышению медицинской культуры населения, приобщению молодежи к здоровому образу жизни, укреплению репродуктивного здоровья и формированию физически крепкого и духовно зрелого подрастающего поколения, дают весомые результаты.
Постановление главы государства от 13 апреля 2009 года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» является мощным стимулом для поднятия этой работы на качественно новый уровень.
Это подчеркивали участники «круглого стола» в Ташкентском профессиональном колледже туризма, организованного в сотрудничестве Ташкентского городского филиала Института здоровья и медицинской статистики и международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун», который был посвящен вопросам формирования здорового образа жизни молодежи и укрепления репродуктивного здоровья населения.
На мероприятии психологи и врачи проинформировали юношей и девушек о здоровом образе жизни, семье и воспитании детей. Молодые люди получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся формирования твердых жизненных убеждений, невосприимчивости чуждых нашему менталитету влияний и течений.


Источник:  uza.uz