МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Большой Манчестер: врачи перешли на электронный документооборот
03.02.2014 Большой Манчестер: врачи перешли на электронный документооборот
Семь из десяти больниц скорой помощи, действующих на территории Большого Манчестера, отказались от использования бумаги при оформлении выписных эпикризов на своих пациентов.

Бдительность – главное условие профилактики
03.02.2014 Бдительность – главное условие профилактики
В холодные зимние дни показатель заболевания гриппом и острыми респираторными инфекционными заболеваниями повышается. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас в странах мира широко распространяется сезонный грипп, а также штамма A (HINI). Поэтому в нашей стране наряду со своевременным оказанием эффективной медицинской помощи больным также ведется системная работа по профилактике этих заболеваний и предотвращения эпидемии.

Пока не слишком поздно...
03.02.2014 Пока не слишком поздно...
У Шерали было все – хорошая работа, жена красавица, трое умных детей, новая машина. Семья не испытывала нужды, жила счастливо...

Качественные медицинские услуги – населению
03.02.2014 Качественные медицинские услуги – населению
В Ташкенте состоялось открытие нового здания Республиканского центра репродуктивного здоровья.

Страна, где здоровы дети, сильна и благополучна
01.02.2014 Страна, где здоровы дети, сильна и благополучна
Воспитание подрастающего поколения физически здоровыми, духовно зрелыми, всесторонне развитыми личностями является основной, жизненно важной задачей и долгом нашего государства и всего нашего народа

Правовая основа опеки и попечительства
01.02.2014 Правовая основа опеки и попечительства
В основу осуществляемых под руководством Президента нашей страны Ислама Каримова последовательных реформ заложено обеспечение интересов, прав и свобод человека. В частности, одними из важнейших задач общества является постоянное внимание социально уязвимым слоям населения, представителям молодого поколения, нуждающимся в помощи. В нашей стране это обеспечивается на практике.

Информатизация здравоохранения в Европе: план действий на период до 2020 года
30.01.2014 Информатизация здравоохранения в Европе: план действий на период до 2020 года
Еврокомиссия (ЕК) опубликовала «План действий по информатизации здравоохранения на 2012 — 2020 годы»

Европейский парламент одобрил план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете
29.01.2014 Европейский парламент одобрил план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете
На шесть лет рассчитан план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете, одобренный Европейским парламентом.

Спорт и здоровая семья – основа формирования здоровых ребенка и общества
29.01.2014 Спорт и здоровая семья – основа формирования здоровых ребенка и общества
Под председательством Президента Ислама Каримова 28 января в резиденции Оксарой состоялось очередное заседание Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана

Результаты сотрудничества
29.01.2014 Результаты сотрудничества
В Ташкентском профессиональном колледже гостиничного хозяйства и сервиса Комитетом женщин Узбекистана организовано мероприятие, посвященное укреплению духовной атмосферы в обществе, сотрудничеству махалли, медицинских и образовательных учреждений в формировании здорового образа жизни среди молодежи.

Во имя здоровья матери и ребенка
29.01.2014 Во имя здоровья матери и ребенка
Охрана здоровья матери и ребенка - продолжателей рода – это прежде всего защита генофонда нации. Почитание женщины, особое отношение к воспитанию детей являются благородными качествами нашего народа. Ярким свидетельством проводимой в этом направлении работы стало объявление Президентом нашей страны 2014 года Годом здорового ребенка.

Как будет развиваться рынок медицинских информационных систем в Северной Америке?
28.01.2014 Как будет развиваться рынок медицинских информационных систем в Северной Америке?
Почти на 10 миллиардов долларов (с $21,9 млрд до $31,3 мрд) увеличится в ближайшие пять лет рынок медицинских информационных систем в странах Северной Америки

Здоровый ребенок – будущее страны
28.01.2014 Здоровый ребенок – будущее страны
В школе №64 Мирзо-Улугбекского района столицы по инициативе Ташкентского городского главного управления народного образования организован показательный семинар для учителей начальных классов на тему «Здоровый ребенок – будущее страны».

Биометрические технологии получат распространение в Бенине
27.01.2014 Биометрические технологии получат распространение в Бенине
659 миллионов долларов получила компания VaxTrac на осуществление нового проекта в Бенине

Европейский саммит по мобильному здравоохранению состоится в Берлине
27.01.2014 Европейский саммит по мобильному здравоохранению состоится в Берлине
Использование мобильных технологий в лечении пациентов с хроническими заболеваниями, стандарты совместимости мобильных медицинских решений, учет требований по защите персональных данных пользователей этих решений — вот далеко не полный перечень тем европейского саммита по мобильному здравоохранению, который пройдет в столице Германии с 6 по 8 мая.

Сотрудничество во имя здоровья населения
27.01.2014 Сотрудничество во имя здоровья населения
В нашей стране особое внимание уделяется охране здоровья матерей и детей, оказанию современного медицинского обслуживания. Объявление нынешнего года по инициативе Президента Ислама Каримова Годом здорового ребенка способствует дальнейшему расширению масштабов этой работы

Билл Гейтс: к 2035 году практически не останется бедных стран
27.01.2014 Билл Гейтс: к 2035 году практически не останется бедных стран
Билл Гейтс считает, что бедным странам поможет опыт их более удачливых соседей, а также инновации в области медицины, сельского хозяйства и цифровых технологий.

Эффективно используя передовой опыт
25.01.2014 Эффективно используя передовой опыт
В родильном комплексе, находящемся в распоряжении Ташлакского районного медицинского объединения Ферганской области, достигаются весомые результаты в укреплении репродуктивного здоровья населения.

Эволюция носимых беспроводных устройств: фантастика станет реальностью
24.01.2014 Эволюция носимых беспроводных устройств: фантастика станет реальностью
К 2018 году носимые беспроводные медицинские устройства будут полностью инкорпорированы с человеческим телом, располагаясь в нем или на его поверхности.

Постоянное внимание – интересам женщин
23.01.2014 Постоянное внимание – интересам женщин
В нашей стране задачи повышения общественно-политической активности женщин, их духовного и интеллектуального потенциала, укрепления здоровья, вопрос охраны семьи, материнства и детства являются приоритетными направлениями государственной политики.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft