|
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |

На портале СОВАЗ размещен проект постановления Президента «О создании дополнительных условий для дальнейшего развития деятельности частных медицинских учреждений».

В соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах осуществляются широкомасштабные реформы, направленные на улучшение инвестиционного климата, создание благоприятной деловой среды и стимулирование ускоренного развития малого бизнеса и частного предпринимательства.

Китай имеет склонность к масштабным проектам, и высокие технологии — не исключение. Как стало известно China Daily, в стране создадут гигантскую базу ДНК 80 млн человек. Полученные данные будут использованы в научных и медицинских целях.

На проходящем в бразильском Сан-Паулу Всемирном саммите, посвященном гепатиту, Австралия заявила о своем намерении победить вирус гепатита С к 2030 году благодаря широкомасштабным мерам по диагностике и лечению заболевания. Однако, в случае гепатита В прогноз не настолько оптимистичен.

Spectral Engines представила портативное устройство для скрининга наркотиков, которое помещается на ладони и стоит в 20 раз дешевле аналогов. Разработчики позиционируют его как «первый многоразовый карманный сканер для полицейских патрулей», пишет New Atlas.

Рабочих мест могут лишиться сотни тысяч китайских фармацевтов, потому что производитель бытовой техники запустил проект по автоматизации дистрибуции лекарственных препаратов, пишет Bloomberg.

Минздрав рассмотрит предложения о преференциях для инвесторов, участвующих в медицинских проектах государственно-частного партнерства, которые попросили дополнительного финансирования. В связи с этим заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой не исключил участия в оплате медпомощи средств граждан.

Узбекистан в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса-2018» поднялся на 13 позиций и вошел в десятку мировых лидеров по улучшению делового климата.

Расширенное заседание Координационного совета Минздрава России по государственно-частному партнерству было посвящено подведению итогов работы за 2016-2017 гг. и приоритетным задачам развития ГЧП в здравоохранении на среднесрочную перспективу.

По поручению Минздрава Росздравнадзор проверил все регионы по готовности к сезонной эпидемии гриппа. Хотелось бы отметить, что во всех регионах создан двухнедельный неснижаемый запас антивирусных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Министерство здравоохранения Российской Федерации тесно, командно работает с Национальной медицинской палатой. Это стало возможным благодаря тому, что в 2013 году мы подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья граждан, в области медицинского образования и кадровой политики в нашей стране.

Это предусмотрено в указе Президента от 30.10.2017 г. № УП–5216 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан».

Постановлением Кабинета Министров от 26.09.2017 г. № 764 утверждено Положение о порядке организации медицинского обследования и проведения военно-медицинской экспертизы в органах внутренних дел Республики Узбекистан.

8 ноября 2017 года будет проведена независимая оценка знаний руководителей местных органов государственного управления здравоохранением и их заместителей во всех областях и городах Астана, Алматы.

В Министерстве здравоохранения РТ состоялась встреча министра здравоохранения РТ Аделя Вафина с ректором Ташкентского института усовершенствования врачей, профессором Хабибуллой Акиловым и деканом хирургического факультета Саидахрором Кариевым.

Для каждого человека понятие вредные привычки означает какую-то фанатичную зависимость от любого предмета, действия и т.д. Кто-то годами борется с ними, другие же резко заимев новую привычку, в любой момент могут с ней расстаться.

Опубликован указ Президента от 30.10.2017 г. № УП–5216 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан».
Документом утверждена новая редакция организационной структуры Ташкентского государственного стоматологического института.

Опубликован указ Президента от 30.10.2017 г. № УП–5216 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан».

На портале СОВАЗ размещен проект поправок в Трудовой кодекс. Рассмотрим наиболее важные из них.

Премьер России Дмитрий Медведев провёл заседание Консультативного совета 16 октября 2017 года.
|
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |