Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

13.11.2023

Реально ли клинике получить экономический эффект от цифровизации? Да, вопрос в том, как считать.

В основной программе IX Телемедфорума будет проведен круглый стол для представителей тех медицинских организаций, для которых плюсовая экономика в процессе цифровой трансформации не просто важнейший KPI, а фактически условие выживания – у них нет сторонних инвестиций. Иногда даже от правильной последовательности действий при цифровой трансформации зависит разорительной или нет она будет. А уж когда дело доходит до автоматизации одновременно всех служб внутри клиники и выстраивания бесшовного взаимодействия между собой решений разных поставщиков, то этот дорогостоящий и с неясными перспективами забег на длинную дистанцию чаще всего происходит болезненно и становится неподъемным по деньгам.  

Поэтому так важен обмен мнениями между специалистами и поиск ответов на вопросы:

Тренды:

Что делать, если клиника в кризисе? Спад - это частная проблема или тренд в государственных масштабах? Нужно ли в таких условиях продолжать вкладываться в цифру? Как изменилась регуляторика в правилах оказаниях медуслуг и в маркировке рекламы, где нужно подстелить соломку?

Анализ частных ситуаций:

За спадом ожидали рост, а наступила стагнация или падение - за что бороться: за рост или удержание позиций? Есть ли будущее у клиники, если она на грани закрытия? Кто и почему покупает падающий бизнес? Какие сервисы помогают заранее увидеть проблемы, и как прозрачность работает на владельца бизнеса? Какие IT-решения позволяют медицинским учреждениям получать качественную автоматизацию по цене подписки на zoom?

Полезные рецепты:

Обмен опытом между бывалыми: кто как выходил из кризиса (и как в него попал), что помогает не срываться в штопор? Что важней - технологии или люди? Можно ли скопировать чужой успех, удается ли не повторять чужих ошибок?

О вечном:

Не теряющий актуальность вопрос  - как привлекать, а главное удерживать пациентов? И самая острая боль любого управленца – какая конкретно половина маркетингового бюджета потрачена зря. Аудит, консалтинг, контроль – три кита, на которые опирается здоровый сон акционера клиники.

Ждем вас для жаркой дискуссии в неофициальной обстановке (мероприятие не транслируется онлайн и не записывается).

Контакты оргкомитета по всем вопросам:
Самойлова Наталья +79164061091, natasamoylove@gmail.com (в копию collaboration@evercare.ru)
Васильева Елена +7 981 844 67 97, org@telemedforum.ru

Сайт  IX Телемедфорума 
www.telemedforum.ru

Источник: EverCare.ru