Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

04.06.2020

Научные информационные ресурсы для инновационного развития

На внутр.стр. (9).jpg

4 июня 2020 года Государственная научная медицинская библиотека МЗ РУз приняла участие в 12-ом Международном ежегодном научно-практическом семинаре на тему «Научные информационные ресурсы для инновационного развития», который прошел в формате онлайн конференции.

Цель научно-практического семинара - это ознакомление, получение навыков работы с прогрессивными информационными технологиями поиска научно-образовательной информации и использования их в научных исследованиях и образования для инновационного развития РУз.

Были прослушаны доклады представителей ведущих мировых издательств, таких как Clarivate Analytics В.Г. Богорова на тему «Web of Science: новые направления развития»; «Антиплагиат» Ю.В.Чеховича на тему «Система «Антиплагиат» для организаций Республики Узбекистан»; ООО "ИВИС" Д.Е. Ушанова на тему «Использование баз данных периодических изданий: проблемы и решения. Особенности использования в условиях удаленного доступа»; «Издательский дом «Гребенников» А.В. Халюкова на тему «Электронная библиотека Grebennikon: опыт сотрудничества с вузами и библиотеками, основные перспективы развития»; АО «МЕТЭК» А. Липенского на тему «ProQuestOpen - простые решения в непростой ситуации»; MIKRO Info А. Жарасовой на тему «Научно-информационные ресурсы в системе дистанционного обучения»; EBSCO Information Services И. Петухова на тему «Как EBSCO может помочь исследователям в условиях удалённой работы?»; Springer Nature И. Александровой на тему «Как ресурсы издательства Springer Nature помогут в вашей научно-исследовательской деятельности»; PROQUEST А. Трифоновой на тему «ProQuest Dissertations & Theses: инструмент поддержки научного сообщества в условиях виртуальной коммуникации».

Научно-практический семинар прошел плодотворно и интересно, обсуждались актуальные вопросы с участниками, на нем присутствовало более 200 слушателей. Самым активным участникам выдадут сертификаты международного образца.

Коллектив Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз