Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

01.11.2019

INFOLIB 2019

28 октября 2019 года в Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои прошло открытиеVIII Национальной информационно-библиотечнойнедели "InfolibUzbekistan – 2019".

На внутр.стр._1.jpg

VIII Национальная информационно-библиотечная неделя "InfolibUzbekistan – 2019" является площадкой для обмена мнениями о совершен-ствовании информационно-библиотечной деятельности в стране.

На внутр.стр._2.jpg

Главные цели Национальной информационно-библиотечной недели – повышение уровня информационной культуры и сохранение культурного наследия республики, популяризация чтения, разработка и внедрение современных инновационных и образовательных технологий, повышение социально-культурной роли библиотек в организации обслуживания различных категорий населения.

На внутр.стр._3.jpg

Сотрудники Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз были на профессиональных мероприятиях для информационно-библиотечных специалистов, семинарах и т.д.

На внутр.стр._4.jpg

В рамках "InfolibUzbekistan – 2019" наши сотрудники приняли участие на учебном семинаре по изучению NEEL (NationalEducationalElectronicLibrary) Project; участиев «Кругломстоле» натему «Интеграция программного обеспечения в информационно-библиотечных учреждениях Единого электронного каталога» в Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои; «Автоматизированная модельная библиотека на основе RFIDтехнологий» в Головном научно-методическом центре по организации переподготовки и повышении квалификации педагогических и руководящих кадров системы высшего образования; участие в 4-м Национальном научно-образовательном форуме «Доступ к научной информации и публикационная активность» проходивший в Международном Вестминстерском университете, там же прошел мастер-класс «Комплексная автоматизация информационно-ресурсных центров и создание электронных библиотек». По окончанию мастер-класса были вручены сертификаты.

На внутр.стр._5.jpg

Коллектив Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз