Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

03.10.2019

I Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка

Фото_1.jpg

I Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка

2-4 октября 2019 года в УзЭкспоцентре прошла I Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка Tashkent-book Fest, организованная Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Фото_2.jpg

Цель проведения выставки-ярмарки - пропаганда книги и чтения, поддержка и развитие литературного наследия стран-участниц, формирование читательской культуры, изучение опыта мировой печатной индустрии и установление международных связей между книгоиздателями и книгораспространителями, информационно-библиотечными учреждениями и организациями, занимающимися вопросами популяризации книг и чтения.

Фото_3.jpg

На международной книжной выставке-ярмарке происходил обмен опытом и идеями между профессионалами индустрии из разных стран и повышения квалификации специалистов отрасли.

Фото_4.jpg

Сотрудники Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз посетили выставку, где ознакомились с книжной продукцией зарубежных и отечественных издательств, встретились с зарубежными и отечественными писателями и авторами, просмотрели мастер-классы.

Фото_5.jpg

Коллектив Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз