Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

20.10.2018

Награждены активные пользователи электронных научно-образовательных ресурсов

EBSCO США является одной из ведущих в мире компаний в сфере обеспечения научных и образовательных учреждений информацией. В Узбекистане она одной из первых начала предлагать услуги по использованию электронных научно-образовательных ресурсов мировых издательств.

Базы данных компании помогают научным сотрудникам, претендентам на получение ученых степеней выполнить диссертационные работы на высоком уровне и создают удобства для учителей в повышении уровня подготовки кадров. Более 120 научных центров Академии наук Республики Узбекистан и все высшие учебные заведения имеют возможность получать сведения из более 4 тысяч научных журналов, издаваемых в США, Канаде и странах Европы.

В рамках VII Национальной информационно-библиотечной недели "Infolib Uzbekistan" на мероприятии, организованном Национальной библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои, компанией "EBSCO Information Services", а также ООО "E-LINE PRESS" активные пользователи базы данных EBSCO были награждены в различных номинациях.

В мероприятии участвовали представители министерств, научных центров и высших образовательных учреждений, ученые, директора информационно-библиотечных учреждений, представители компании "EBSCO Information Services".

Источник:  http://uza.uz