Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

25.04.2016

X Международная конференция Central Asia – 2016 (2-ой день)

22-04-2016-1.jpg

22 апреля 2016 года в информационно-ресурсном центре Самаркандского государственного университета в рамках X Международной конференции  «Central Asia–2016. Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе» прошли секционные заседания,  семинар-тренинги, мастер-классы, вебинар и тренинг.

Заседания второго дня были разбиты по тематическим секциям, охватившим разные направления библиотечной работы:

Секция 1.  Теория и практика информационно-библиотечной деятельности: задачи и перспективы;

Секция 2. Роль и значение информационно-библиотечной деятельности в развитии науки и образования;

Секция 3. Единое информационное пространство в сфере культуры и искусства. Взаимодействие информационно-библиотечных учреждений с издательствами, архивами и музеями;

Секция 4. Вопросы развития автоматизированных информационно-библиотечных систем и технологий.

Сотрудники медицинских информационно-библиотечных учреждений приняли активное участие в работе конференции и представили свои доклады о работе медицинских библиотек.

22-04-2016-2.jpg

Директор Государственной научной медицинской библиотеки МЗ РУз Болкунова Ф.В. выступила с докладом на тему: «Новый этап развития в сфере информационно-библиотечного обслуживания медицинских работников Узбекистана». 

22-04-2016-3.jpg

В рамках второго дня конференции организованы семинар-тренинг, посвящённый вопросам формирования информационной культуры и медиаинформационной грамотности пользователей в условиях информационно-библиотечного обслуживания, мастер-класс и вебинар, знакомящие с основами работы с электронными базами данных «EBSCO» и «ProQuest», тренинг от консорциума библиотек Мэриленда о современной стратегии электронной библиотеки.

22-04-2016-4.jpg