Государственная научная медицинская библиотека
Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

10.04.2019

Наглядные инфекционные болезни и микробиология

Гиллеспи С. Х.

Наглядные инфекционные болезни и микробиология / С. Х. Гиллеспи, К. Б. Бамфорд; пер. с англ. под ред. А. А. Еровиченкова, С. Г. Пака. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2017. – 144 с.: ил.

В книге четко и доступно изложены основные проблемы инфекционных заболеваний. Удобный формат и прекрасные иллюстрации позволяют читателю легко усвоить материал и быстро найти ответ на интересующий вопрос. Вся информация тщательно проверена и обновлена в соответствии с последними научными данными. Кратко представлены сведения об основных инфекционных заболеваниях. Отдельные разделы посвящены общим вопросам патогенеза инфекционных заболеваний. Особенность книги состоит в ориентированности не только на фундаментальные, но и на клинические вопросы.

Данное издание, как и другие книги этой серии, идеально подходит для быстрой и эффективной подготовки к экзаменам. Предназначено для студентов, интернов, ординаторов, но также будет полезно врачам общей практики, врачам-инфекционистам и микробиологам.

 Гиллеспи С.jpg