![]() |
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |
В нашей стране особое внимание уделяется развитию фармацевтической промышленности, обеспечению населения и лечебных учреждений качественными, высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами.
1 января 2017 года вступило в силу постановление Президента нашей страны Шавката Мирзиёева “О мерах по дальнейшему улучшению обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения” от 31 октября 2016 года.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 5 января 2017 года встретился с группой ведущих специалистов сферы здравоохранения.
Президент на встрече с представителями сферы здравоохранения поручил повысить качество медицинских услуг и улучшить подготовку кадров.
Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Минздрав Крыма будет собирать, хранить, обрабатывать и представлять информацию о медучреждениях разных уровней и их деятельности с помощью специальной «Единой медицинской информационной системы здравоохранения Республики Крым».
Закон от 3.01.2017 г. № ЗРУ–419 «О противодействии коррупции» опубликован в газете «Народное слово» и вступил в силу 4.01.2017 г.
Постановлением Президента «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2017 год» (№ ПП-2699 от 27.12.2016 г.) внесены изменения в порядок назначения пособия по беременности и родам.
Председатель правления Врачебной палаты Московской области, главный врач ГБУЗ МО «НЦРБ», д.м.н. Сергей Лившиц предложил ввести алгоритм, регламентирующий порядок рассмотрения жалоб от пациентов. По его мнению, в первую очередь пациенты должны обращаться с жалобами непосредственно в медицинскую организацию, к главному врачу или заведующему структурным подразделением, и только потом в более высокие инстанции.
С 27 ноября 2016 года россияне смогут получить доступ к амбулаторной карте, выписке из истории болезни и другой медицинской документации только по письменному запросу.
Все мы становимся свидетелями, как в нашей стране осуществляется широкомасштабная работа по развитию социально-экономической сферы, дальнейшему повышению благосостояния народа, достижению главной цели - вхождению нашей Родины в число самых развитых демократических государств.
Правительство Республики Узбекистан получило кредит Международной Ассоциации развития (МАР) в сумме 186,0 миллионов долларов США на реализацию проекта «Здоровье-3», и предполагается, что часть этих средств будет использована на соответствующие выплаты по контрактам на закупку "Транспортное средство для головного офиса ЦБРП «Здоровье-3»"
С целью налаживания более эффективного диалога по оказываемым в стране гарантированным и другим медицинским услугам создана виртуальная приемная министра здравоохранения Республики Узбекистан.
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан , объявляет о присуждении контрактов по международным тендерным торгам № 507-1 Т-16/5 на закупку медицин-ского оборудования и инструментария
Минздрав РФ определил суммы четырех из пяти стандартных контрактов, заключаемых им с обязательными поставщиками серверных мощностей и услуг по поддержке систем ЕГИСЗ — «Ростехом», «Восходом» и «Ростелекомом». Вместо контрактования на один год ведомство перешло к схеме заключения двухлетних договоров. Удельные суммы контрактов при этом существенных изменений не претерпели.
Вниманию руководителей компаний и организаций! Объявляется тендерные торги на поставку социально значимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения
Республиканский центр по борьбе со СПИДом объявляет о продлении конкурса на замещение должности специалиста по распределению и учету движения медицинских товаров и лекарственных препаратов в группе реализации проекта по гранту глобального фонда
В Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре педиатрии состоялось мероприятие, посвященное проводимой в нашей стране работе по защите здоровья матерей и детей, результатам, достигаемым в этом направлении территориальными медицинскими учреждениями, и задачам на перспективу.
Как отмечено в Основном Законе нашей страны, каждому гражданину гарантированы права на жизнь, свободу, образование, защиту чести, достоинства, и получение квалифицированной медицинской помощи.
Приказом министра здравоохранения (рег. № 2842 от 30.11.2016 г.) утвержден новый Список лекарственных средств, отпускаемых без рецепта.
Приказом министра здравоохранения (рег. № 2846 от 6.12.2016 г.) утвержден Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обязательных для всех аптек.
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |