UZ RU

Медицинские новости мира

Здоровье населения – богатство страны 16.05.2015 Здоровье населения – богатство страны

В Ташкенте состоялся III конгресс онкологов Узбекистана.

В ЗАГСах введены электронные документы 29.04.2015 В ЗАГСах введены электронные документы

Приказом министра юстиции (зарегистрирован Министерством юстиции 24.04.2015 г. № 2397-2) внесены изменения и дополнения в приказ «Об утверждении форм записей актов гражданского состояния и правил их заполнения».

Международные эксперты обсудят развитие э-правительства в Узбекистане 27.04.2015 Международные эксперты обсудят развитие э-правительства в Узбекистане

Представители ООН-ДЭСВ встретятся с официальными лицами и проведут семинары для госслужащих.

ВОЗ призывает ликвидировать пробелы в программах вакцинации 25.04.2015 ВОЗ призывает ликвидировать пробелы в программах вакцинации


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала ликвидировать пробелы в иммунизации, уточнив, что на настоящий момент каждый пятый ребенок в мире не охвачен программами вакцинации, сообщает Reuters.

Медики доказали полезность хлеба для сердца 25.04.2015 Медики доказали полезность хлеба для сердца

Испанские ученые рекомендуют употреблять хлеб в умеренном количестве ежедневно

В Москве появится лаборатория для анализа данных системы здравоохранения 25.04.2015 В Москве появится лаборатория для анализа данных системы здравоохранения

В Москве департаментом информационных технологий (ДИТ) и департаментом здравоохранения будет создана исследовательская лаборатория для анализа данных, накопленных в результате информатизации столичной системы здравоохранения.

Прием пищи в ночное время повышает риск развития диабета 25.04.2015 Прием пищи в ночное время повышает риск развития диабета

Из-за биоритмов организма толерантность к глюкозе у человека снижается вечером, даже если «день» и «ночь» экспериментально поменять местами, пишет Medportal.

Диета с ограничением калорий омолаживает мыщцы 25.04.2015 Диета с ограничением калорий омолаживает мыщцы

Ограничение калорий, или разгрузочно-диетическая терапия, давно рассматривается как способ удлинения жизни животных и улучшения общего состояния здоровья, особенно в отношении сердечно-сосудистых заболеваний.

Развенчан миф о пользе йогуртов 25.04.2015 Развенчан миф о пользе йогуртов

Многие убеждены в том, что регулярное употребление молочных продуктов, в частности, йогуртов укрепляет здоровье.

Как внедряют е-паспорт в Азии и Африке 21.04.2015 Как внедряют е-паспорт в Азии и Африке

2013 год оказался богат на государственные инициативы по введению электронной идентификации в развивающихся странах к югу от экватора.

Охрана интеллектуальной собственности – требование времени 21.04.2015 Охрана интеллектуальной собственности – требование времени

Десять лет назад в Узбекистане вступила в силу Бернская конвенция

В Бостоне запускается проект расшифровки ДНК новорожденных 15.04.2015 В Бостоне запускается проект расшифровки ДНК новорожденных

В апреле бостонские врачи запускают проект BabySeq по секвенированию геномов новорожденных.

Наночастицы испытывают для борьбы с кариесом 15.04.2015 Наночастицы испытывают для борьбы с кариесом

Ученые создали наночастицы со сложной структурой, содержащие антибактериальный препарат фарнезол.

Впервые получено объемное изображение «васаби-рецептора» 15.04.2015 Впервые получено объемное изображение «васаби-рецептора»

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Франциско (University of California) получили 3D-изображение ионного канала TRPA1, неофициально известного как «васаби-рецептор».

Во имя охраны здоровья населения 07.04.2015 Во имя охраны здоровья населения

Внедрение передовых методов диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний является одной из актуальных проблем мировой медицины.

Великобритания вводит для иностранцев плату за медицину 01.04.2015 Великобритания вводит для иностранцев плату за медицину

С 6 апреля для граждан Узбекистана и других стран за пределами Европейской экономической зоны, получающих визу в Великобританию, вводится «доплата за здравоохранение».

Обсуждение в Твиттере: во Всемирный день здоровья 2015 г. 28.03.2015 Обсуждение в Твиттере: во Всемирный день здоровья 2015 г.

Во Всемирный день здоровья 2015 г. вы можете задать экспертам вопросы, касающиеся безопасности пищевых продуктов

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка 20.03.2015 Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Ученые считают, что грудное молоко очень важно для развития мозга, так как оно содержит сложные насыщенные жирные кислоты.

Кампания "Не подвергайте свой слух опасности!" 04.03.2015 Кампания "Не подвергайте свой слух опасности!"

Регулярное воздействие громких звуков создает серьезную угрозу развития необратимой потери слуха.

14 детей прооперируют в Германии 23.02.2015 14 детей прооперируют в Германии

В Германию вылетели 14 детей из разных регионов Узбекистана для проведения операций.


Страницы: Назад 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 194 Вперед Все