Новости Медицины

Компания, которая хочет помочь вам контролировать свои сны 13.12.2023 Компания, которая хочет помочь вам контролировать свои сны
Стартап Prophetic разрабатывает, по словам компании, "первое в мире носимое устройство для стабилизации осознанных снов". Это устройство, напоминающее головную повязку, использует для этого сфокусированные ультразвуковые сигналы.

Магнитная повязка, которая улучшает заживление диабетической раны 11.12.2023 Магнитная повязка, которая улучшает заживление диабетической раны
Ученые из Национального университета Сингапура разработали магниточувствительную гидрогелевую повязку для ран, которая содержит два различных типа регенеративных клеток. В гидрогель также встроены магнитные частицы, которые можно стимулировать с помощью внешнего магнитного поля.

Ручной УЗИ-сканер Clarius с двойной решеткой, позволяющий просматривать все тело от поверхностной до глубокой анатомии 08.12.2023 Ручной УЗИ-сканер Clarius с двойной решеткой, позволяющий просматривать все тело от поверхностной до глубокой анатомии
Компания Clarius представила новый PAL HD3, беспроводной ручной ультразвуковой сканер для всего тела, сочетающий фазированную и линейную решетки на одной головке. Это устройство предназначено для визуализации в реальном времени как поверхностных, так и глубоких анатомических образований непосредственно у постели больного, что делает его пригодным для широкого спектра клинических применений и улучшает непрерывность рабочего процесса.

СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ СИСТЕМА ОКАЗАНИЯ АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УЗБЕКИСТАНА 07.12.2023 СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ СИСТЕМА ОКАЗАНИЯ АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УЗБЕКИСТАНА
Принято Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по повышению качества профилактики и лечения аллергических заболеваний», которым утверждена «Дорожная карта» по развитию системы оказания аллергологической помощи населению республики на 2023–2025 года.

Кофе подавляет SARS-CoV-2 — ученые 06.12.2023 Кофе подавляет SARS-CoV-2 — ученые
Ученые предполагают, что умеренное потребление кофе может быть потенциальной диетической стратегией для предотвращения инфекции COVID-19.
Исследование на людях показало, что употребление кофе (примерно 1–2 чашки в день) обладает повышенной способностью подавлять инфекцию существующими штаммами SARS-CoV-2 (включая омикрон), и предположило, что употребление кофе может быть принято в новом руководстве по защите от COVID-19, чтобы ограничить риск заражения SARS-CoV-2.


Новости 81 - 85 из 7918
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все