Новости Медицины

Наночастицы - быстрый и легкий метод воздействия на рак 13.11.2023 Наночастицы - быстрый и легкий метод воздействия на рак
Китайские ученые изучают возможность использования инъекций наночастиц, способных быстро обнаружить микроскопическую опухоль. Это новая методика, способная открыть путь к раннему обнаружению небольших опухолей, которые не видны при традиционных технологиях визуализации. В исследовании, опубликованном в октябрьском номере журнала IEEE Internet of Things, одна из команд исследователей нашла способ направлять обнаруживающие рак наночастицы к опухоли быстрее, используя при этом меньшее количество ресурсов.

Реально ли клинике получить экономический эффект от цифровизации? Да, вопрос в том, как считать. 13.11.2023 Реально ли клинике получить экономический эффект от цифровизации? Да, вопрос в том, как считать.
В основной программе IX Телемедфорума будет проведен круглый стол для представителей тех медицинских организаций, для которых плюсовая экономика в процессе цифровой трансформации не просто важнейший KPI, а фактически условие выживания – у них нет сторонних инвестиций. Иногда даже от правильной последовательности действий при цифровой трансформации зависит разорительной или нет она будет.

МЕДИЦИНА НОВОГО УЗБЕКИСТАНА превращается в совершенно новую – инновационную и высокотехнологичную систему, отвечающую международным стандартам 13.11.2023 МЕДИЦИНА НОВОГО УЗБЕКИСТАНА превращается в совершенно новую – инновационную и высокотехнологичную систему, отвечающую международным стандартам
В последние годы система здравоохранения Узбекистана трансформируется на основе совершенно новых подходов. В сферу внедряются передовые методы лечения и диагностики, инновационные технологии.
В результате квалифицированная медицинская помощь становится доступной даже в самых отдаленных регионах. Сложные, высокотехнологичные хирургические операции, которые до недавнего времени проводились только в развитых зарубежных странах, теперь выполняются не только в столице и областных центрах, но и на районном уровне, что безусловно является историческим событием.

Анализаторы дыхания, дыхательная гимнастика и эксгаломика в цифровой медицине 10.11.2023 Анализаторы дыхания, дыхательная гимнастика и эксгаломика в цифровой медицине
Заболевания органов дыхания являются одной из основных причин смертности во всем мире. По оценкам ВОЗ, к 2030 году такие заболевания будут причиной каждой пятой смерти.
Поскольку признаки ухудшения здоровья органов дыхания или факторы, влияющие на него, могут быть малозаметными, для решения этих проблем появилось множество цифровых медицинских технологий и методов. Вместе с этими инновациями в медицинский жаргон вошли такие новые термины, как "умный анализатор дыхания", "тренировка дыхания" (дыхательная гимнастика) и "эксгаломика"

Виртуальные палаты NHS будут на дому лечить тысячи пациентов с сердечной недостаточностью 09.11.2023 Виртуальные палаты NHS будут на дому лечить тысячи пациентов с сердечной недостаточностью
Тысячи британских пациентов с сердечной недостаточностью теперь будут лечиться на дому, поскольку Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) расширяет свой проект виртуальных палат. Это расширение означает, что люди смогут оставаться активными и сохранять независимость в своем собственном доме, проходя лечение.
В новом клиническом руководстве NHS, опубликованном на прошлой неделе, местным системам здравоохранения предлагается расширить использование виртуальных палат, включив в них пациентов с сердечной недостаточностью, которые часто проводят много времени в больнице и теперь могут получать специализированную помощь, не выходя из дома.


Новости 101 - 105 из 7917
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все