Новости Медицины

Вода – источник жизни, красоты и здоровья 10.01.2024 Вода – источник жизни, красоты и здоровья
В нашей стране прославление чести и достоинства человека, обеспечение благополучной и полноценной жизни народа, воспитание физически здорового, всесторонне развитого поколения – важные направления государственной политики. Особое внимание при этом  уделяется удовлетворению  потребностей населения в чистой питьевой воде.
Сурхандарьинский оазис – один из регионов нашей страны, обладающих наибольшим количеством водных ресурсов. Однако снижение уровня подземных вод, засоление почвы, устаревшие и пришедшие в негодность централизованные водопроводы, происходящие в природе изменения превратили вопрос обеспечения населения водой в одну из актуальных проблем современности.

ИИ может помочь в диагностике рака. Но есть одна проблема 09.01.2024 ИИ может помочь в диагностике рака. Но есть одна проблема
Недавно Microsoft объявила о сотрудничестве с компанией Paige, специализирующейся на цифровой патологии, с целью создания крупнейшей в мире модели ИИ для выявления рака на основе изображений. Набор обучающих данных для алгоритма содержит 4 миллиона изображений.

Катарский Power International Holding планирует построить больницу в Ташкенте 09.01.2024 Катарский Power International Holding планирует построить больницу в Ташкенте
9 января представители посольства Узбекистана в Дохе и катарской компании Elegancia Healthcare, входящей в состав холдинга Power International Holding, обсудили планы по строительству многосетевой больницы в Ташкенте.

Суд аннулировал аптечную лицензию компании Arzon Dorixona 09.01.2024 Суд аннулировал аптечную лицензию компании Arzon Dorixona
Центр безопасности фармацевтической продукции сообщил об отзыве аптечной лицензии у компании Arzon Dorixona.
Специалисты ведомства по гражданскому обращению провели проверку в аптеке компании, находящейся в Учтепинском районе Ташкента. В ее ходе был обнаружен ряд нарушений.

ИИ совершает революцию в здравоохранении: 8 современных решений в 2024 году 08.01.2024 ИИ совершает революцию в здравоохранении: 8 современных решений в 2024 году
В 2024 году влияние технологий искусственного интеллекта (ИИ) на здравоохранение будет более глубоким и масштабным, чем когда-либо прежде. Представляем вам восемь революционных способов, с помощью которых искусственный интеллект преобразует здравоохранение.


Новости 56 - 60 из 7918
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все