Новости Медицины

«Все они саботажники!» Хоким Ташкентской области поручил добиться увольнения 10 главврачей 01.02.2024 «Все они саботажники!» Хоким Ташкентской области поручил добиться увольнения 10 главврачей
Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев поручил добиться увольнения главврачей больниц в 10 городах и районах. По его словам, они закупают импортные лекарства вместо местных аналогов, используют «обнальные фирмы». Он также сообщил, что некоторые врачи выписывают по 8−10 лекарств в интересах аптек.

Доктор GPT: 84% пользователей утверждают, что ChatGPT поставил им правильный диагноз 01.02.2024 Доктор GPT: 84% пользователей утверждают, что ChatGPT поставил им правильный диагноз
Американцы, похоже, особенно склонны доверять искусственному интеллекту (ИИ).
Пациенты в США уже используют ChatGPT для получения информации о здоровье, постановки диагнозов и помощи в понимании того, что говорят им врачи. Согласно новому исследованию, проведенному среди 2 000 взрослых американцев, 52 % из нас передавали свои симптомы системе искусственного интеллекта, такой как ChatGPT.

Рак молочной железы - один из самых смертельных видов онкологии в Узбекистане. Что с этим делать? 31.01.2024 Рак молочной железы - один из самых смертельных видов онкологии в Узбекистане. Что с этим делать?
Рак молочной железы — один из лидеров по смертности среди онкозаболеваний в Узбекистане, но излечим на ранних стадиях. Для диагностирования нужны маммографы, обученные радиологи и рентген-лаборанты, говорится в колонке Офиса достижения результатов при Агентстве стратегических реформ для «Газеты.uz».

Компактное устройство для контроля здоровья, позволяющее отслеживать 4 важнейших показателя 28.01.2024 Компактное устройство для контроля здоровья, позволяющее отслеживать 4 важнейших показателя
Компания Withings представила BeamO - устройство для оценки состояния здоровья класса "4 в 1". Этот "мультископ", сочетающий в себе сенсоры ЭКГ, оксиметра, стетоскопа и термометра, позволяет следить за важнейшими показателями здоровья, которые традиционно измеряются на приеме у врача.
В устройстве установлены датчики, излучающие свет и получающие данные для интерпретации картины кровотока, температуры и акустической информации.

Врачи могут быть обмануты "предвзятым" искусственным интеллектом, даже несмотря на его обоснования принятого решения 26.01.2024 Врачи могут быть обмануты "предвзятым" искусственным интеллектом, даже несмотря на его обоснования принятого решения
Модели искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранении - это обоюдоострое оружие. Такие системы улучшают диагностические решения для одних категорий населения, но ухудшают решения для других, когда модель вбирает в себя необъективные медицинские данные.
Новое исследование, опубликованное в журнале JAMA, показало, что даже при наличии обоснований того, как было принято то или иное решение, врачи могут быть обмануты "предвзятыми" моделями ИИ.


Новости 36 - 40 из 7918
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все