|
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |

Законом № ЗРУ-355 внесены изменения и Закон Республики Узбекистан от 13 января 1992 года № 510–XII «О занятости населения».

В Ташкенте проводится диагностика женщин. Акция направлена на выявление на ранней стадии симптомов рака молочной железы.

Министерство здравоохранения стремится повысить осведомленность населения по вопросам профилактики бешенства.

10 октября новый глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане вручил свои верительные Министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову.

Журнал ePractice, выходящий в онлайновом виде и являющийся одним из самых авторитетных источников сведений о становлении в странах ЕС «электронного правительства», намерен посвятить один из своих ближайших выпусков развитию мобильного здравоохранения (mHealth).

В Узэкспоцентре 8 октября открылась девятнадцатая Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шелковом пути».

Медицинские учреждения Республики работают в штатном режиме

Проводимые в Приаралье широкомасштабные реформы по укреплению здоровья и повышению качества медицинского обслуживания населения, дальнейшему укреплению материально-технической базы медицинских учреждений дают свои высокие результаты.

Узбекские врачи применили стволовые клетки в лечении ожогов глаз.

Компания АКСИМЕД (www.aksimed.ru) открыла осенне-зимний цикл онлайновых опросов по актуальным темам информатизации здравоохранения. Новый опрос продлится до 12 ноября, и его участники будут решать, следует ли предоставлять пациентам доступ к их электронным медицинским картам (ЭМК).

Общественности представлены результаты исполнения Закона Республики Узбекистан "Об открытости деятельности органов государственной власти и управления" в Самаркандской области

Расширяется перечень бесплатных вакцин для детей

Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание в нашей стране уделяется укреплению репродуктивного здоровья населения, последовательной реализации программы «Здоровая мать – здоровый ребенок». Сформированная система охраны материнства и детства, создание скрининг-центров повышают эффективность этой работы.

Один из самых ненавистных для фармацевтов вопросов от покупателей: «Можете дать какой-нибудь хороший антибиотик? У меня болит горло». Почему же в этом случае человека в окошке начинает трясти, а его глаза наливаются кровью?

На что надо обращать внимание чтоб не болеть простудой?

Мифы и факты о витаминах.

На Международной выставке «ВТТВ — Омск-2013» инновационная компания «Тест-Лаб» получила диплом первой степени за разработку методики скрининга онкологических заболеваний по слюне человека, сообщают РИА Новости.

В Узэкспоцентре открылась шестая международная специализированная медицинская выставка «UzMedExpo-2013».

В результате уделяемого под руководством Президента Ислама Каримова огромного внимания развитию детского спорта наша молодежь добивается больших спортивных успехов как в стране, так и за рубежом.

В целях приведения норм командировочных расходов в соответствие с условиями международных финансовых рынков Приказом министра финансов (зарегистрирован МЮ 23.09.2013 г.) внесены изменения в Порядок выдачи средств на командировочные расходы при командировках работников министерств, ведомств, предприятий и организаций за пределы Республики Узбекистан.
|
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |