UZ RU
02.04.2018

В Казани пройдут отборочные соревнования VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России

2-3 апреля Казанский государственный медицинский университет принимает отборочные соревнования по летнему многоборью и шахматам. В состязаниях примут участие 12 команд из шести медфармвузов Приволжского федерального округа. В Казань съедутся студенты-медики из Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова и Уфы.

Открытие соревнований (2 апреля в 10.00) и состязания по летнему многоборью пройдут в Футбольно-легкоатлетическом манеже центрального стадиона (г. Казань, ул. Ташаяк 2А). По шахматам - в Шахматной школе им. Р. Г. Нежметдинова (г. Казань, ул. Бутлерова, д.7).

3 апреля наградят победителей  и призеров. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждом виде, получат право участия в финальных соревнованиях Фестиваля, которые состоятся с 3 по 8 мая в Ижевске.

Напомним, 2-й (отборочный) этап очередного VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача» стартовал в январе этого года. Соревнования проходят во всех федеральных округах по 10 видам спорта (волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, шахматы, дартс, гиревой спорт, летнее многоборье, бадминтон и мини-футбол).

 

Источник:  minzdrav.tatarstan.ru