UZ RU
27.03.2018

На мощностях Ростеха началось производство оборудования для маркировки

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) начал выпуск и поставки оборудования для маркировки лекарственных препаратов. Оборудование для сериализации и агрегации производится на мощностях Ростеха в Калуге (Калугаприбор), потенциальные потребители оборудования – не только производители, но и дистрибьюторы фармпродукции.

В настоящий момент началась отгрузка по ранее полученным заказам – логистическая группа «Сантэнс Сервис» получила первый комплект оборудования для агрегации. Также заключено предварительное соглашение о поставке «Сантэнс Сервис» до 1 октября 2018 года еще 13 комплектов. Согласно программе по локализации оборудования, утвержденной совместно с Минпромторгом РФ и Росздравнадзором РФ, до конца 2018 года планируется поставить на рынок не менее 200 комплектов оборудования для сериализации и агрегации.

Михаил Дубин, председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий:

«ЦРПТ начинает фазу активных поставок полного спектра оборудования для маркировки лекарственных препаратов и других товарных групп. В отличие от зарубежных решений, локализованное в России производство позволяет существенно сократить не только временные затраты на инсталляцию оборудования в производственный ландшафт, но и гарантировать сжатые сроки поставки. Кроме того, стоимость наших комплектов на 20-30% ниже иностранных аналогов. Мы рады, что национальный фармацевтический оператор «Сантэнс Сервис» остановил выбор на нашем оборудовании, удовлетворяющем требования крупнейших дистрибьюторских сетей».

Сергей Куликов, индустриальный директор электронного кластера Госкорпорации Ростех:

«Ростех обладает необходимыми технологическими компетенциями и производственными мощностями для локализации полного перечня оборудования с требуемым уровнем качества. Мы понимаем, что перед игроками фармацевтического рынка поставлена сложная задача – переход на полную маркировку к 2020 году, и максимально адаптировали наши технологические возможности под данные сроки. При этом производство является универсальным: мы готовы обеспечить оборудованием поставщиков не только фармпродукции, но и других товаров, маркировка которых предусмотрена законом или планируется в ближайшей перспективе».

Группа «Сантэнс Сервис» приобрела полуавтоматическую станцию агрегации Линия-S. Станция агрегации обеспечивает работу с большим количеством продукта, функция считывания кода сверху и, опционно, снизу короба обеспечивает оптимальную эффективность процесса, двойная настройка камеры позволяет работать как с моно, так и со смешанными упаковками.

Светлана Курашева, вице-президент группы «Сантэнс Сервис»:

«Мы выбрали оборудование ЦРПТ, прежде всего, из-за его универсальности. Логистическому оператору важно, чтобы оборудование позволяло агрегировать лекарственные препараты с различным местом нанесения 2d кода и в неограниченное количество типоразмеров транспортных коробов.  Возможность использования 3-х вариантов сканирования на единой установке (включая ручной сканер) – основное преимущество выбранного решения. Кроме того, существенным фактором является обеспечение технического обслуживания оборудования в формате 24/7 и наличие комплектующих в России».

 

 

Источник:  gmpnews.ru