UZ RU
21.02.2018

Состоялось первое заседание дискуссионного Skolkovo Medical Club в Москве

Состоялось открытие дискуссионного клуба Московской школы управления СКОЛКОВО и Фонда Московского международного медицинского кластера. Соответствующий меморандум в понедельник, 19 февраля, подписали президент МШУ Андрей Шаронов и директор Фонда ММК Михаил Югай.

Цель клуба — разработка рекомендаций по повышению эффективности работы организаций в системе здравоохранения России. Skolkovo Medical Club заявляет о возможности вынесения значимых вопросов здравоохранения на политический уровень и влияния на принятие решений.

Как отметил один из инициаторов создания клуба, директор Центра экономики и управления в здравоохранении бизнес-школы «Сколково» Юрий Крестинский, это будет уникальная для России площадка для диалога о будущем системы здравоохранения. «Есть желание создать особую интеллектуальную среду, поэтому мы пригласили сюда лидеров мнений, от позиции которых сегодня зависит многое», - подчеркнул он и добавил, что ведутся переговоры о подключении к Skolkovo Medical Club Фонда «Сколково», «Сколтеха» и приветствуются заявки от любых заинтересованных в сотрудничестве организаций.

По его словам, работа клуба будет ориентирована на международное сотрудничество в интересах внедрения в российское здравоохранение наиболее передовых подходов и технологий.

В первом заседании Skolkovo Medical Club приняли участие, в частности, замруководителя аппарата Правительства РФ, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова профессор Нелли Найговзина, директор Центра оценки технологий в здравоохранении Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Виталий Омельяновский, глава НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов, директор НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского профессор Сергей Петриков, заместитель главного врача и главный терапевт АО «Ильинская больница» Ярослав Ашихмин.
 

Источник:  medvestnik.ru