UZ RU
16.02.2018

Проект Минздрава России стал победителем в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере» Национальной премии «РОСИНФРА»

На проходящем в эти дни в г. Сочи Российском инвестиционном форуме состоялась церемония награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».
По результатам анализа заявок лучшим проектом ГЧП в социальной сфере за 2017 год стал проект Минздрава России, реализуемый с использованием механизма концессии «Реконструкция Центра микрохирургии глаза в г. Екатеринбурге».
Награду Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова получила из рук исполнительного директора «Центра развития ГЧП» Максима Ткаченко.
Проект Минздрава России уникален не только тем, что является первым на федеральном уровне в сфере оказания медицинских услуг. Проект – один из крупнейших в здравоохранении в России по объему частных инвестиций, заключен на длительный срок, обеспечивает сохранение и развитие федеральной инфраструктуры здравоохранения, а бюджетная эффективность характеризуется как отсутствием софинансирования на инвестиционном и эксплуатационном этапах, так и значительным объемом неналоговых платежей концессионера в федеральный бюджет в виде концессионной платы и арендной платы за земельный участок. 
Премия проводится при поддержке общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив с целью отбора лучших инфраструктурных проектов, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов в формате ГЧП. В жюри Премии входят представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций.

 

Источник:  rosminzdrav.ru