UZ RU
16.02.2018

ВГМУ имени Бурденко будет сотрудничать с польским медицинским университетом

Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко посетила делегация из Лодзинского медицинского университета, расположенного в Польше. Польские врачи встретились с ректором университета И.Э. Есауленко и проректором по воспитательной работе А.Н. Морозовым.

ВГМУ посетили профессор Michal Chudzik — руководитель отделения кардиологии и член комитета по образованию Европейского общества сердечного ритма, и Julia Waszczykowska — Президент Фонда кардиологического образования в Центральной и Восточной Европе.

В ходе встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества по обмену студентами, ординаторами и аспирантами,  а кроме того — по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава и совместной научно-исследовательской работе.

По инициативе польской стороны между Воронежским медицинским госуниверситетом и Лодзинским медицинским университетом заключается договор о международном сотрудничестве.

Такое сотрудничество позволит ученым и врачам-практикам из Польши и России совместно работать в областях кардиологии и фундаментальной аритмологии.

 

Источник: innoros.ru