UZ RU
05.02.2018

Министр Вероника Скворцова приняла участие в церемонии открытия многофункционального медицинского центра в г. Геленджик

Вероника Скворцова совместно с главой ПАО «НК «Роснефть» И.И.Сечиным и губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым приняли участие в открытии Многофункционального медицинского комплексав Геленджике, построенного ПАО «НК «Роснефть» в рамках программы развития социальной инфраструктуры города-курорта.

Министр отметила, что первых больных Центр должен принять уже в понедельник. "Безусловно он востребован как для Краснодарского края, так и для всей страны. Центр действительно уникален: все приборы, операционные, реанимации соединены в одну цифровую систему. Все передается и в другие федеральные и региональные клиники", - подчеркнула Вероника Скворцова.

Инфраструктура комплекса предусматривает все виды экстренного медицинского реагирования, включая вертолётную площадку, в том числе для бортов МЧС.

Медицинский центр оснащен аппаратурой последнего поколения, в числе которой  магнитно-резонансный томограф, ангиограф, автоматический биохимический анализатор и иммунохимический анализатор, телеметрическим оборудованием для дистанционной медицины

Впервые в Геленджике стало возможно проведение сложных операций под руководством ведущих специалистов лучших клиник Санкт-Петербурга, Москвы, а также специалистов зарубежных клиник.

 

Источник:  rosminzdrav.ru