UZ RU
05.02.2018

Приглашаем авторов инновационных проектов принять участие в Open Innovations Startup Tour в РФ

В феврале 2018 года стартует ежегодное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд Open Innovations Startup Tour.

Целью проведения стартап-тура является определение наиболее перспективных инновационных решений и оказание содействия молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

В географию стартап-тура будут включены 11 российских городов, а также города Казахстана, Армении и Азербайджана.
Ближайший к столице Черноземья этап стартап-тура «Открытые инновации» пройдет в  Белгороде 4 и 5 апреля 2018 года.

Конкурсная программа мероприятия представлена пятью направлениями:

  • биологические и медицинские технологии;
  • биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности;
  • промышленные технологии и материалы;
  • энергетика и энергоэффективные технологии;
  • информационные технологии.

Стартап-тур – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и экспертами в области бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях стартап-тура могут бесплатно все желающие.

Организаторами мероприятия выступают Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» совместно с представителями органов федеральной и региональной власти.
В рамках мероприятия будут выбраны наиболее перспективные инновационные проекты и решения. Финалисты конкурса будут награждены призами, а также  получат приглашение на крупнейшее мероприятие – Startup Village, которое пройдет 31 мая и 1 июня 2018 года на территории инновационного центра «Сколково».

Стартап-тур – самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере инновационных технологий. В 2017 году мероприятия стартап-тура посетили порядка 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, с презентациями проектов выступили более 600 технологических стартапов, более 100 из которых получили поощрения и призы от институтов развития.
Проведение мероприятия способствует формированию среды для создания новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и повышает инвестиционную привлекательность регионов.

«Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях стартап-тура «Открытые инновации».      
Подробности о событии и условиях участия в нем можно найти на официальном сайте: www.startup-tour.ru.   

 

Источник:  innoros.ru