Новости Медицины

SpiralE отслеживает активность мозга через внутреннее ухо 26.09.2023 SpiralE отслеживает активность мозга через внутреннее ухо
SpiralE - экспериментальное устройство, созданное группой ученых из университета Цинхуа (Китай). Это миниатюрная многослойная прямоугольная полоска длиной всего 50 мм и шириной 3 мм, состоящая из двух слоев полимера с памятью формы, одного слоя электротермической активации и одного слоя с электродами для измерения электроэнцефалограммы.

«Наша цель - системно продвигаться на глобальных рынках» 26.09.2023 «Наша цель - системно продвигаться на глобальных рынках»
Российский производитель диагностического оборудования МТЛ – проект во многом уникальный. И дело тут не только в передовых технологических решениях и солидной доле рынка. Компания первой в отечественном медпроме внедрила систему менеджмента качества, что, в числе прочих компетенций, позволило МТЛ производить на своем заводе оборудование для мирового технологического гиганта – GE Healthcare.

Новый беспроводной портативный ультразвуковой аппарат от Konica Minolta 25.09.2023 Новый беспроводной портативный ультразвуковой аппарат от Konica Minolta
Компания Konica Minolta Healthcare Americas объявила о выпуске PocketPro H2 - нового беспроводного портативного ультразвукового устройства для общей визуализации в пунктах оказания медицинской помощи. Новый зонд предназначен для применения в человеческой и ветеринарной практике.

Минздрав РФ создаст в ЕГИСЗ регистр пациентов с определенными заболеваниями 22.09.2023 Минздрав РФ создаст в ЕГИСЗ регистр пациентов с определенными заболеваниями
Минздрав РФ объявил о начале создания в составе ЕГИСЗ нового регистра пациентов с некоторыми заболеваниями. В интеграции с сетью вертикально-интегрированных информационных систем (ВИМИС) регистр должен будет собирать и обрабатывать для министерства данные о пациентах для расчета потребности в лекарствах для них, мониторинга применения клинических рекомендаций, порядков и стандартов медпомощи.

Apple Watch Series 9 с новыми медицинскими функциями 22.09.2023 Apple Watch Series 9 с новыми медицинскими функциями
Компания Apple представила новую версию своих часов Apple Watch Series 9, которые позволят пользователям получать доступ к данным о своем здоровье, регистрировать их и управлять часами с помощью указательного и большого пальцев, используя датчики кровотока.
Благодаря новым функциям пользователи смогут получать доступ к своим медицинским данным с помощью запросов Siri, например, спросить Siri, сколько они спали предыдущей ночью или какова их средняя частота пульса при ходьбе.


Новости 116 - 120 из 7917
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все