stand-far
stand-middle
stand-near
tvbox
10.09.2014

24-26 сентября пройдет выставка информационных технологий ICTExpo 2014

C 24 по 26 сентября параллельно в трех городах: Ташкенте, Ургенче и Гулистане в рамках Недели ИКТ пройдет Ежегодная национальная выставка информационных технологий ICTExpo 2014.

Выставка организуется при официальной поддержке Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В дни работы выставки будет организован видеомост, что позволит посетителям ознакомиться с экспонентами выставок в трех городах одновременно.

На стендах ICTExpo 2014 будут демонстрироваться современные технологии и решения, представленные на рынке информационных технологий и услуг.

На выставке примут участие более 80 компаний-участниц. Отечественные и международные компании, специализирующиеся на выпуске высокотехнологичной продукции в сфере информационных технологий: компании мобильной связи, системной интеграции, разработки программного обеспечения, провайдеры услуг связи и передачи данных и другие.

Главными составляющими сектора выставки станут стенды по следующим направлениям: телекоммуникационные технологии; проводные технологии; технологии беспроводных телекоммуникаций; проектирование, строительство и эксплуатация телекоммуникационных сетей; подвижная радиосвязь; информационные технологии и системы; компьютерная техника; программное обеспечение; проекционное и цифровое видео; персональное цифровое фото и видео; системы защиты информации; спутниковое и кабельное ТВ, телерадиовещание; оборудование; системы; технологии; телепродукция; научные, аналитические и информационные услуги.

Важным тематическим разделом выставки этого года станет направление технологий «Электронного правительства». Экспоненты представят лучшие образцы реализованных проектов «Электронного правительства». Ожидается, что выставка будет способствовать продвижению эффективных решений в данной сфере.

Программа ICTExpo 2014 включает в себя широкий спектр образовательных семинаров, круглых столов и мероприятий развлекательного характера.

24 сентября в первый день выставки наряду с главной экспозицией в конференц-зале выставочного комплекса «Кургазма Савдо Маркази» пройдет три семинара.

25 сентября во второй день выставки на сцене выставочного комплекса «Кургазма Савдо Маркази» в первой половине дня пройдет акция «Универсиада по компьютерному спорту «ICT-STUDENT».

26 сентября в заключительный день выставки на сцене выставочного комплекса «Кургазма Савдо Маркази» пройдет финал Чемпионата Узбекистана по е-спорту Uzbekistan Cyber Games 2014. В нем примут участие победители региональных соревнований. Мероприятие будет проходить с 09:30 до 15:00.

Планируется, что за три дня работы выставки ее посетят порядка 35 тысяч человек.

Генеральный и технический спонсор Недели ИКТ «Uztelecom», спонсоры Недели ИКТ «Alskom» и «Uzdigital TV», информационные спонсоры Недели ИКТ «UzReport TV» и НТРК.

Источник: news.uzreport.uz


Возврат к списку