Полное медицинское обследование
Данные мероприятия осуществляются на основе постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан "Об эффективном использовании гранта Корейского фонда здравоохранения".
Руководитель бригады Хотам Мирзаев рассказал, что патронажная бригада будет работать в Зангиотинском районе в январе-феврале месяце. На первом этапе запланировано обследование населения Келеса, в феврале через медобследование пройдут жители Эшонгузара. В завершение сотрудниками автоклиник и врачами семейных поликлиник в соответствии с выявленными болезнями назначается лечение и бесплатно распространяются лекарственные средства.
На сегодняшний день полное медицинское обследование уже прошли жители кишлаков Чоштепа, Юнусобод, Гулистон, Хасанбой, Чувалачи, Масалбой.
Источник: http://uzinform.com












