МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

29.01.2015

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Приказом министра юстиции (зарегистрирован Министерством юстиции 21.01.2015 г., №2326-1) внесены изменения и дополнения в Правила ведения систематизированного учета законодательства в органах государственного управления и органах государственной власти на местах.

Документом включена норма рекомендательного характера в отношении применения Правил другими органами при ведении систематизированного учета законодательства. Напомним, что рассматриваемые Правила устанавливают порядок ведения учета законодательных актов в министерствах, государственных комитетах и ведомствах и их структурных и территориальных подразделениях, а также органах госвласти на местах.

Скорректированы требования по внесению изменений в контрольные экземпляры нормативно-правовых актов. Документом предусмотрены случаи исключающие вклеивание текстов изменений и дополнений в контрольные экземпляры нормативно-правовых актов. Они включают в себя утрату силы нормативно-правового акта или его структурных единиц либо исключение цифр, слов, предложений, граф, блоков и позиций, а также принятие нормативно-правового акта в новой редакции. Ранее такие исключения предусмотрены не были.

Теперь в органах госвласти на местах должен вестись систематизированный учет нормативно-правовых актов в сфере обращений не только физических, но и юридических лиц.

Изменения и дополнения в Правила внесены в соответствии с Законом «Об обращениях физических и юридических лиц» и постановлением Президента от 23.08.2011 г. №ПП–1602 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан». С полными текстами данных документов с комментариями и ссылками на связанные с ними другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.

Источник: www.norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны

Изменены образовательные стандарты


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft