Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2023 След. год
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

В Узбекистане откроются филиалы частных клиник Индии

05.10.2018 Не секрет, что жителям нашей страны нередко приходится обращаться в зарубежные клиники для лечения некоторых заболеваний или проведения сложных операций. С учетом этого в Узбекистане применяется практика привлечения высококвалифицированных специалистов из Индии, что дает значительные результаты.

В Индии хорошо развит медицинский туризм. Ежегодно туда за медицинскими услугами приезжает множество людей из разных стран мира. Квалифицированные специалисты и медики страны справляются со своей задачей на высоком уровне.

Индийская клиника "Medanta" хорошо известна за рубежом. Здесь проводятся лечение заболеваний в области травматологии, кардиологии и онкологии, сложные операции на сердце, по трансплантации различных органов. Применяются самые передовые инновационные методы проведения операций на головном мозге. В клинику, имеющую свои филиалы в США и Сингапуре, ежегодно обращаются тысячи больных. Среди них есть и наши соотечественники.

Принимая во внимание высокие достижения данной клиники, а также потребности наших соотечественников, в Узбекистане планируется открыть ее филиал. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения, об этом стороны договорились на встрече представителей министерства и руководства клиники.

Руководитель клиники "Medanta" Нареш Трехан особо отметил, что филиал в Узбекистане будет оборудован самыми современными медицинскими средствами и техникой, укомплектован квалифицированными врачами.

На реализацию нового проекта намечено направить инвестиции в размере 15 миллионов долларов США.

По мнению Нареша Трехана, узбекские врачи, в частности хирурги и кардиологи, имеют высокие знания и квалификацию, требуется лишь повысить их навыки по использованию современных технологий. Поэтому в первые месяцы работы филиала местные специалисты обменяются опытом со своими индийскими коллегами в данном направлении.

С открытием филиала клиники в Узбекистане нашим соотечественникам больше не придется ездить в Индию для лечения, здесь также смогут лечиться граждане соседних государств.

Высокий интерес к налаживанию своей деятельности в нашей стране проявляет и клиника “Pratiksha hospital Group”, что является результатом плодотворного узбекско-индийского сотрудничества. На реализацию данного проекта планируется направить более 10 миллионов долларов.

Сотрудничество между нашими странами в области здравоохранения, повышение эффективности проводимой в данном направлении работы будут служить, прежде всего, охране здоровья населения, а также дальнейшему укреплению дружественных взаимоотношений наших народов.
Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ