Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Оценить состояние кожи за несколько секунд

15.03.2024

Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA) на использование системы VIO — технологии неинвазивной визуализации кожи.

Сочетая отражательную конфокальную и многофотонную лазерную сканирующую микроскопию, система VIO позволяет получать многоспектральные изображения кожи в режиме реального времени в течение нескольких секунд.

Портативное устройство, предназначенное для использования дерматологами или патологоанатомами, специализирующимися на гистологии кожи, оцифровывает патологию непосредственно с кожи пациента, предоставляя врачам клиническую информацию. Специалисты Enspectra заявили, что технология позволяет визуализировать в естественных условиях различные компоненты кожи, такие как кровеносные сосуды, коллаген, роговой слой, пигмент, волосяные стержни или фолликулы, солнечный эластоз, гиперкератоз, атипию и др., помогая врачам в клинической диагностике.

Система VIO была оценена в ходе многоцентрового клинического исследования. В его ходе врачи смогли определить особенности кожи на изображениях VIO со средней точностью более 90 %, что превысило характеристики конечных точек исследования.

В настоящее время Enspectra планирует первоначально предложить устройство VIO ограниченному числу клинических партнеров. Компания также намерена получить разрешение на использование системы по дополнительным показаниям и продолжить разработку алгоритмов поддержки принятия клинических решений на основе искусственного интеллекта и машинного обучения.

Доктор Ману Джайн из американской больницы Memorial Sloan Kettering сказал:

- "Изображения поперечных срезов, полученные с помощью VIO, могут быть использованы в режиме реального времени для принятия клинических решений при различных дерматологических заболеваниях, что может оказать мощное влияние на клинический рабочий процесс и процедуры лечения пациентов".

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ