Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3

IT-компании Узбекистана и России готовы к сотрудничеству

20.10.2018 В проходящем в Ташкенте Первом Форуме межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан принимают участие представители крупных российских IT и высокотехнологичных компаний. Большинство из них имеют многолетний плодотворный опыт сотрудничества с узбекскими министерствами и ведомствами и привезли в страну свои последние разработки и технические решения.

Евгений Нетунахин, директор по зарубежным продажам в странах Восточной Европы и Средней Азии российской компании «ProSoft»:

- Компания «ProSoft» порядка десяти лет поставляет оборудование и программные комплексы для энергетической и нефтегазовой отрасли Узбекистана. Практически на всех энергетических объектах Узбекистана уже установлено и эксплуатируется наше оборудование и софт. На форуме мы представляем наши цифровые подстанции, которым практически не нужен обслуживающий персонал, они более надежны и устойчивы к нагрузкам и перепадам напряжения. Кроме того, они интегрируются в программные комплексы, что позволяет дистанционно управлять их работой, проводить диагностику и мониторинг. Это позволяет не только сэкономить электроэнергию, но и снизить риск возникновения сбоев в электроснабжении. Мы также принимаем участие в реализации проекта CASA-1000, который поможет максимально эффективно использовать экологически чистые гидроэнергетические ресурсы в Центральноазиатских странах, давая им возможность передавать и продавать летний избыток электроэнергии странам Южной Азии. В рамках этого проекта планируем поставлять в Узбекистан новое оборудование, в том числе и цифровые подстанции.

Татьяна Крицкая, представитель российско-узбекской компании «Энергосила»:

- Спрос на узбекскую плодоовощную продукцию в России продолжает расти, и в ближайшее время объемы поставок только увеличатся. Сегодня мы презентовали проект в области цифровизации сельскохозяйственного экспорта Узбекистана «FerMa». Он представляет собой электронную торговую площадку для производителей сельхозпродукции и направлен на развитие культуры экспорта. В настоящее время торговая площадка реализована в форме мобильного приложения. В первую очередь, оно будет полезно узбекским производителям пищевой продукции, а также российским ритейлерам и торговым посредникам. За счет того, что обе стороны сделки собираются в одном пространстве и исключается существующая на рынке большая цепочка посредников, существенно снижаются сроки поставок пищевой продукции, растет выручка фермеров, а издержки ритейлеров уменьшаются. Все участники торгов смогут изучать существующий спрос и предложения на рынке и подстраиваться под насущные реалии. В последующем все финансовые операции и сопровождение сделки можно будет проводить, не выходя из мобильного приложения «FerMa».

Александр Пьявкин, представитель российской компании ООО «Логрокон»:

- Наша компания занимается разработкой программного обеспечения и методологией производства софта. В ходе форума мы представили различные особенности методологии разработки программного обеспечения и опыт нашей копании в этом направлении. Дело в том, что производители софта могут год за годом повторять одни и те же ошибки, которые влияют на качество их конечного продукта. При этом, в первую очередь, они должны следить за тем, чтобы результат их деятельности был максимально приближен к ожиданиям заказчика. В своей работе мы придерживаемся международного стандарта «DevOps», предусматривающего тесную кооперацию между заказчиком и разработчиком, что позволяет получать качественный конечный продукт. В прошлом я участвовал в развертывании одной из первых сетей мобильной связи в Узбекистане и надеюсь вновь найти партнеров в вашей стране.

Первый Форум межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан продолжает свою работу и уже стал катализатором дальнейшего сближения IT-индустрий двух стран.
Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ