Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3

Видеоселекторное совещание в генеральной прокуратуре Узбекистана

23.05.2018

22 мая в Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан под председательством Генерального прокурора состоялось видеоселекторное совещание, посвященное исполнению Постановления Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2018 года № ПП-3532 «О дополнительных мерах по ускоренному развитию фармацевтической отрасли» и других законодательных актов в данной сфере.

На совещании приняли участие Государственный советник Президента Республики Узбекистан Р.Косимов, заместитель Премьер-министра К.Акмалов, председатель Совета Федерации профсоюзов Узбекистана К.Рафиков, руководители ответственных министерств и ведомств, а также представители их нижестоящих структур и подразделений.

В ходе совещания критически обсужден ход исполнения определенных задач по ускоренному развитию фармацевтической отрасли, организации деятельности фармацевтических свободных экономических зон, гарантированному обеспечению населения доступными, качественными и необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также созданию социальных аптек.

Отмечено, что наряду с проведенными в сфере широкомасштабными работами, допущены недостатки в деле доставки медицинским учреждениям фармацевтических средств, бесперебойного обеспечения аптек социально значимыми лекарственными средствами, сохранения устойчивости цен лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

На совещании заслушаны отчеты руководителей Министерства здравоохранения, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, государственного унитарного предприятия «Узмедимпекс», акционерной компании «Дори-дармон», а также других ведомств и территориальных органов прокуратуры.

Также подчеркнуто, что некоторыми руководителями министерств и ведомств допущена нерасторопность в обеспечении исполнения определенных задач и были предупреждены о применении строгих мер в случае не устранения выявленных недостатков.

По итогам мероприятия определены дополнительные задачи, направленные на обеспечение полного и безусловного исполнения поручений, обозначенных в решениях Президента Республики Узбекистан в данной сфере.

 

Источник:  prokuratura.uz

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ